Бери и делай: полезные сервисы для динамичных людей от нашей команды

3

Динамичный человек современного мира — это тот, кто хочет получать в жизни хорошие результаты, не забыв про удовольствие на всем пути. Но есть ма-аленькая деталь — в сутках не 35 часов! У нас бывают разные задачи: скучные и рутинные, интересные и креативные. И от первых хочется скорее избавиться, а вторым уделять больше времени. Как это устроить? В этом помогут полезные сервисы.

Составили выжимку из 35 полезных инструментов, которые помогут справляться с задачами быстрее и сохранят ваши нервы. Плюс ваши секретные знания вызовут зависть коллег, и вы будете выглядеть круче! 

Полезные сервисы для продуктивности и успеха

Для тайм-менеджмента

  1. Google Календарь. Простой сервис, но такой эффективный. Поможет планировать мероприятия, ставить дедлайны и назначать встречи.
  2. Tomatoid. 3 функции в 1 инструменте. Таймер задач, планировщик и тайм трекер. Все работает по технике Pomodoro.
  3. Trello. Удобная программа для планирования личных задач и не только. Сервис хорошо адаптирован для командной работы.
  4. Remind me. Телеграм-бот для напоминаний. Указываешь время, дату, событие — и вуаля, бот ничего не забудет.
  5. TickTick. Бесплатное приложение-органайзер. Можно вести список задач, сортировать их по дням и папкам. Есть версии для веба, десктоп и мобильные приложения.
  6. Forest. Мобильное приложение для IOS и Android. Оно для фокусировки и избавления от телефонной зависимости. Вы увидите, как много всего вы можете делать.

Для совместной работы

  1. Miro.  Классный сервис для создания визуальных заметок или схем и совместного их использования.   
  2. Notion. Все идеи команды в разных местах? Это ужасно неудобно. В этом сервисе можно структурировать их по папкам, темам и т.д.
  3. Lucidchart. Инструмент для построения диаграмм и дашбордов. Его особенность — интеграция с Google Docs.
  4. Screencastify. Приложение для записи экрана. Также в нем есть фишка — сохранение записей в Google Drive.

Для саморазвития и работы с контентом

  1. Feedly. Сервис собирает статьи с указанных источников и выводит в виде общей ленты. Источники можно группировать по папкам для удобства.
  2. Smart Reading. Приложение с саммари (краткое изложение ключевых мыслей) нехудожественных книг. 
  3. NoCover. NoCover (без обложки) — литературный проект, с помощью которого можно найти книги под свой вкус. Особенность сервиса — на сайте выводится случайный безымянный отрывок из произведения. Если понравился, и ты хочешь почитать эту книгу, открываешь информацию о названии и авторе.
  4. Календарь инфоповодов от Ingate. Маркетинговое агентство Ingate ежемесячно публикует в своем блоге календарь инфоповодов — незаменимая вещь для тех, кто генерирует контент для соц. сетей.
  5. Расширение LanguageTool. Это расширение для браузера сделает вас самым грамотным человеком в офисе. Подчеркивает ошибки, несогласования времен, недостающие запятые, исправляет большие буквы в начале предложения.

Для создания быстрого креатива

  1. Prezi. Веб-сервис для создания анимированных презентаций. Такие материалы выглядят интереснее обычных статичных слайдов.
  2. Letsenhance.io — Масштабирование и улучшение ваших фотографий и изображений с помощью современных нейронных сетей.
  3. Removebg —  Для удаления фона на изображениях. Загружаешь свое фото, жмешь кнопку — готово, фон удален!
  4. Canva — здесь можно быстро и без особых дизайнерских навыков создать красивый баннер или презентацию, добавить текст на фото, сделать коллаж, резюме или фото для поста instagram.
  5. Adobe Color – подбор цветовой схемы по фотографии 

Для конвертации документов в нужный формат

Иногда нужно быстро перевести один формат документа в другой. Сделать это быстро и бесплатно помогут следующие полезные сервисы:

  1. OnlineConvertFree. Поддерживает более 400 форматов документов. Дополнительная функция — перенос текста с отсканированных документов.
  2. Adobe Scan. Мобильное приложение сканирует нужные документы и выдает весь текст в форме PDF. Больше не придется хранить тонну бумажек.
  3. Video to GIF Converter. Телеграм-бот для тех, кто хочет сделать из видеоролика прикольную гифку. Гифка запускается автоматически, это может пригодиться при создании презентации.
  4. Docspal. Это еще один сервис для конвертации 80+ форматов. Но его отличительная особенность — это загрузка не только документов, но и архивов, электронных книг.

Для хранения карт лояльности

  1. Apple Wallet. Фирменное приложение для  IOS и Android. Многие, забывают, что их можно использовать не только для переноса данных о банковских картах и быстрой оплаты, но и для хранения дисконтных карт.
  2. Stocard — приложение для Android и IOS. Тоже предоставляет свой каталог карт. А также уведомляет о лучших скидках и акциях.
  3. Pass2U Wallet — еще одно приложение для Android и IOS. Кроме скидочных карт умеет работать с билетами, визитками, посадочными талонами и удостоверениями личности, избавляя от необходимости таскать с собой кипу бумажек.
  4. А сервис getCARD пошел еще дальше и решил выплачивать своим пользователь кэшбэк до 15% от потраченной суммы на покупки в онлайн-магазинах. Можно скачать на Android.

Для быстрой подписи документов

  1. Legium.  Сервис для онлайн подписи документов. Legium берет на себя идентификацию пользователей.
  2. Hellosign. Загружаете нужный документ и скан своей подписи (можно просто подписаться на белом листе и сфоткать), ставите подпись в нужное место — готово!
  3. Paradocs. Электронная подпись будет всегда под рукой.

Для создания дизайн-макетов разработки

Эти полезные сервисы вам пригодятся, если вы решите создать собственный проект. С помощью дизайна макетов вы сможете визуализировать задачу. Это поможет детальнее представить проект вам и исполнителям, которых вы выберете.

  1. Octopus.do. Функционал очень простой, легко освоить самостоятельно за короткое время. Структура создается в виде блоков.
  2. Flowmapp. В основе сервиса блок-схемы. Также доступна библиотека с большим выбором шаблонов.
  3. Gloomaps. Преимущество этого сервиса — использование всех функций без регистрации. Все интуитивно и понятно. 
  4. Adobe XD. Программа для разработки пользовательского интерфейса от Adobe Systems. Есть обновление в режиме реального времени.
  5. Figma. Онлайн-сервис для разработки прототипов в режиме реального времени. Он подходит для командной работы.

Мы поделились своими секретными сервисами, а теперь вы расскажите о своих. Напишите в комментариях, какие полезные сервисы помогают вам в решении ежедневных задач!

Поделиться в соцсетях:
Понравилась статья?
Подпишись!
Полезные статьи в сфере разработки и маркетинга, рекомендации и лайфхаки от IT Brick. Не более 2-х писем в месяц.
Ваш email

3
Оставить комментарий

avatar
1000
2 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
Vera PashninaАдминистратор АйТиБрикАлсу Авторы недавних комментариев
новее старее большинство голосов
Алсу
Гость
Алсу (Гость)

https://www.ilovepdf.com/ru для конвертации pdf-файлов.
Приложение Suxov для быстрой обработки фото.
Приложение Pocket для хранения ссылок на материалы, которые отложил себе почитать.

Vera Pashnina
Гость
Vera Pashnina (Гость)

Метод Ivy Lee в планировании задач также неплох.

Tweek https://tweek.so/ календарь перенесет, невыполненные за день задачи, на следующий день
тем самым напомнит, с чего нужно начать 🙂