Сервис онлайн-записи на услуги «Аквазона»
«Аквазона» – это первый онлайн-сервис для бронирования бань и саун в интернете. Представляет собой программный комплекс, в который входят мобильное приложение, веб-сервис для пользователей, кабинеты организации и администратора.
Сделано в 2016
Задача
Разработать B2C-маркетплейс, в котором интернет-пользователи смогут выбирать и бронировать акваобъекты. Предоставить баням и саунам возможность самостоятельно регистрироваться в системе и управлять бронями через Кабинет организации. Сервис будет доступен в разных городах – предложения должны подгружаться в зависимости от геолокации пользователя. Для контроля работы сервиса необходим Кабинет администрирования.

Проблема

Заказчик обратил внимание на то, что в интернете нет удобной системы для сравнения и онлайн-бронирования городских водных объектов. 

У бань, саун и других подобных организаций не всегда есть собственный веб-сайт. Если и есть, в основном это – лендинги-одностраничники, на которых мало информации и нет возможности записаться на услугу через интернет. Онлайн-бронирование – удобный и современный инструмент, к которому привыкли практически все. Это проще и быстрее, чем звонить и уточнять информацию по телефону. Особенно когда хочется сравнить несколько предложений. 

Для решения этой проблемы Заказчик решил создать собственный сервис онлайн-записи на услуги, в котором объекты разместят свои предложения и информацию о себе. Пользователь сможет быстро сравнить варианты, сделать выбор и оформить бронь прямо с телефона или компьютера. 

Сервис станет удобным решением и для организаций – у них появится своя страничка, которая заменит полноценный веб-сайт. Здесь будет собираться их целевая аудитория – пользователи, заинтересованные в услугах акваобъектов города. Компания получит эффективный инструмент для работы с заявками.

Заказчик планирует получать прибыль с сервиса. Для этого будут предусмотрены специальные платные тарифы, которые дадут организациям больше возможностей для привлечения клиентов.

Решение

Мы разработали программный комплекс, который состоит из веб-части для пользователей, кабинетов организации и администратора, а также мобильных приложений, дополняющих функционал веб-интерфейса.

Возможности веб-сервиса

Сервис «Аквазона» доступен в разных городах, поэтому при первом посещении сайта пользователю необходимо выбрать место своего расположения. При необходимости геолокацию можно будет изменить в любой момент.

Выбор города в веб-версии

На главной странице сервиса есть многочисленные фильтры, которые позволяют подобрать лучший вариант с учётом пожеланий пользователя. Можно посмотреть рейтинг и предпочтительное время работы объекта, добавить понравившиеся варианты в закладки. Организации, которые купили платный тариф, выделяются цветом.

Главная страница сервиса: список объектов и фильтр по ним

Пользователь может выбрать вариант отображения – в виде плитки или списка.

На странице объекта имеется полная информация об организации: подробное описание, фотографии, актуальные акции, время работы и контакты для связи.

Если организация представляет собой сеть бань или саун, она выделяется красным цветом, а все её точки отображаются в виде карусели – как на фото ниже.

Здесь же можно почитать отзывы и разместить свой, а также оформить бронь на желаемое время.

Бронирование услуги

На странице «Скидки и Акции» можно посмотреть все специальные предложения от акваобъектов.

Список всех акций сервиса

Все заявки пользователя сохраняются в истории его бронирований.

История бронирования пользователя
История онлайн-записи сохраняется для авторизованного пользователя.

Также была разработана мобильная версия, которая обеспечивает удобный доступ к сервису в любое время и любом месте.

Мобильная версия сервиса
Расположение элементов в мобильной версии отличается от основной. Сделано с учетом удобства использования с мобильных устройств.
Поделиться в соцсетях: